2 ноября 2017, 14:55

Новости спорта

С 7 по 15 октября прошли соревнования по мини-футболу среди производственных коллективов и организаций нашего города в зачет Спартакиады.Участвовало 12 команд.Места распределились следующим образом:1 место команда НГДУ «Туймазанефть» ООО «Башнефть - Добыча»2 место команда ПАО НПП ВНИИГИС3 место команда ООО «Петротул»28 октября в СШ № 2 по шахматам прошли городские соревнования по шахматам среди производственных коллективов и организаций нашего города в зачет Спартакиады.Участниками стали 9 команд (36 участников)По итогам:1 место- команда ООО НПФ «Пакер» в составе КамильяновТимербай, Мальцев Валерий, Чинчик Юрий.2 место – команда ООО «ТаргинМеханосервис» в составе Гарифуллин Рустам, Ермолаев Виталий, Любимов Геннадий, Кузнецова Надежда.3 место – команда НГДУ «Туймазанефть» ООО «Башнефть - Добыча» в составе Закиров Данил, Мызгин Борис, Сафин Рустам, Хисматуллина Айгуль.Турнир по шахматам среди городов РБ и РТ среди детей 2009 г.р. и младше. В г.Бавлы. 36 участников, от школы 12 участников. Команда 3 место.Турнир по быстрым шахматам "Октябрьский" 32 участника, 1 место-Камильянов Тимербай ( Пакер).Чемпионат и первенство РБ армретлингу. г.Уфа 28-29.10.2017Чупрунов Антон – 1 местоНабиуллин Руслан – 2 местоМаннановАйнур – 3 местоФазулов Эдуард – 3 место. С 24 по 27 октября 2017 года в городе Краснодар проходили всероссийские соревнования «Памяти ЗТ СССР, Почетного гражданина города Краснодар Г.К.Казаджиева» по спортивной акробатике, где наши спортсмены отлично себя показали: 1 место заняли:мужская пара (МС 14 и старше) – Мусин Равиль, Куштарев Алексей, пара женская (по разряду КМС) – Гирфанова Карина, Лушникова Вероника2 место: женская тройка (МС 12-18) – РубановаДаниела, Ахметгареева Гузель, Султанова Камилла3 место: женская тройка (КМС) - Садыкова Дина, АйдагуловаДарина, Гибадуллина Аделина.Подготовили спортсменов тренера МБУ СШ № 1: НизаеваФайруза, Айдагулова Рушана, Набиуллина Алина, Полякова Галина.С 27 по 29 октября 2017 г. в городе Агидель проходил открытый Республиканский турнир по спортивной борьбе (греко-римская) памяти первого директора Башкирской АЭС – Шакирова М.А., среди юношей и девушек 2002-2004 г.р. и моложе, наши борцы стали победителями и призерами:1 места заняли в своих весовых категориях: Кандалин Илья, Грибков Герман, Потапов Данил, Сулейманов Рамазан, Бондарев Кирилл, ГабдракиповАрслан, Галимов РусланВторыми стали: Закиров Вадим, Даминов РобертТретье место заняли: Калимуллин Ильяс, Бурханов Аледжон, Рамазанов Даниил, Сахипгараев Альберт.Подготовили спортсменов тренера МБУ СШ № 1: Карипов Ильдар, Зиманов Алексей, Исламгулов Айдар, ФарраховФаиз, Лихачев Андрей, ФарраховФарит.С 27 по 29 октября 2017 г. в городе Агидель проходил открытый Республиканский турнир по борьбе на поясах памяти первого директора Башкирской АЭС – Шакирова М.А., среди юношей и девушек 2002-2004 г.р. и моложе,1 место заняли: Зиязов Евгений (ОНК), Фархутдинов Ильнар (ОНК), Хайруллин Данил (гимназия № 3), Хисматуллин Ильвар (ОНК), Иванова Варвара (гимназия № 3)2 место – Камалетдинова Софья (гимназия № 3), КашаповРамиль (гимназия № 11),3 место - Хайбрахманов Наиль (ОНК), Сулейманов Рамзиль (СОШ № 12)Спортсменов подготовили тренера МБУ СШ № 1: ГарифуллинХалиль, Иванов Валерий, Зямалеева Роксана.13-14 октября в г. Йошкар Ола (респ.Марий-Эл) прошло первенство Приволжского Федерального Округа по КекусинКайкан каратэ. В турнире принимали участие представители Кировской и Костромской областей, Нижний Новгород, республики: Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Башкортостан и Марий Эл. В составе сборной Башкортостана участвовали 6 ребят Спортивного Клуба Карате "КАЙМАН" г.о.Октябрьский (тр.Каримов Р.Р.). Трое из них поднялись на пьедестал. Мухаррямова Маргарита I место Гатауллин Рустам III место Халиуллин Тимур III место     15.10.2017 в г. Оренбург прошло Открытое первенство Оренбургской области по Всестилевому каратэ (дисциплина "ката") Участвовали Оренбургская область, Татарстан, Самарская область и Башкортостан. В турнире приняли участие пятеро ребят Спортивного клуба Карате "КАЙМАН" (тр.Каримов Р.Р.)Результаты ОктябрьскихКаймановцев:СалимшинаДарина , Мухаррямова Маргарита , Каримов Рафаэль - I местоНагимова Ангелина - II местоВ групповых ката, группа в составе Мухаррямова Тимура, Мухаррямовой Маргариты и Нагимовой Ангелины заняла второе место 28-29 октября в г. Лениногорск (РТ) прошло Открытое первенство города по Киокусинкай Карате. Клуб "Кайман" г. Октябрьский представляли 14 ребят. 10 из них стали победителями и призерами первенства:Мухаррямова Маргарита, СалимшинаДарина I место, Сулейманов Самир I местоБулатов Тимур, Исламгулова Камилла, Исламова Камилла II местоТуйчиевДинислам, Мухаррямов Тимур, Шайсултанова Вероника, Халиуллин Тимур III место.14-15 октября 2017 года в городе Пермь проходил Кубок пермского края по киокусинкай среди юношей и юниоров 12-17 лет. С нашего города принимали участие четыре воспитанника спортивной федерации киокусинкай. АблаевАльберт проведя пять поединков уступил в финале и занял 2-к место.Комитет по спорту и молодежной политике