10 ноября 2017, 19:04

Новости спорта

Турнир по шахматам, посвященный дню Народного единства, СШ № 2 по шахматам - 74 участника. 1 место занял Тазетдинов Мунир. Турнир по быстрым шахматам. с.Актаныш РТ. 8 участников от СШ N 2 по шахматам. 1 место - Москвина Арина. 2 место - Кузьмин Роман. Тренер Гернер М.Л. Традиционный турнир по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями на призы олимпийского чемпиона Вениамина Таяновича. г. Салават, 04-06.11.2017 Хайруллина Юля 2 место 100 на спине и 3 место 50 брасс, у Хуснутдинова Рамазана 1 место - 100 на спине. Открытое первенство Уфы по боксу среди юниоров девушек и женщин прошло с 1 по 4 ноября в столице Республики. В этих соревнованиях приняли участие и октябрьские боксеры. Первое место заняли: Дунаева Алиса 48кг., Мамаева Полина 52кг, Шарифулина Аделя 51кг, Белик Виталий 52кг, Аминева Азалия 60кг, Сигаева Анастасия 75кг, Цевин Александра 57кг, второе место заняли Оглы Гита 69кг, Шамсуллина Диана 52кг, Акбаров Ильдар 56кг . Третье место заняли: Габдуллина Алина 54кг, Гарипов Ильнур 49кг , Чернов Максим 60кг, Теляев Талгат 75кг.Тренируются ребята в зале бокса "Дворец спорта " под руководством тренеров: Игоря Добрынина и Алексея Фёдорова, а так же в зале бокса "ОМПК" под руководством Ниля Габдуллина и Ильяса Колоева и зале бокса «Олимпийские надежды» (ОНК) под руководством Савкиных Василия и Александра. С 01-02.11.2017 в поселке Приютово проходил открытый турнир по греко- римской борьбе памяти первого тренера А.В. Куряева среди юношей 2003-2004, 2005-2006 г.р.1 место- Кандалин Илья, Бурханов Алиджон, Грибков Герман, Рамазанов Данил, Сахипгараев Альберт,Бондарев Кирилл, Качижов Максим, Сурхаев Амир, Шакиров Арслан, Габракипов Арслан 2 место – Сафронов Кирилл, Гараев Дамир, Сексяев Егор, Ширяев Александр,Хамидуллин Артур, Калимуллин Ильяс,Уразбахтин Эдуард. 3 места заняли: Убайдов Гафар,Дементьев Арсений,Бирюков Михаил, Шабалин Иван, Гумеров Руслан, Саматов Чингиз. С 31 октября по 3 ноября в Уфе прошла Универсиада Вузов Республики Башкортостан, команду "СИФК" (Стерлитамакский Институт Физической Культуры") представляли боксеры из Октябрьского. Иван Абрамов 52кг и Павел Никонов 60 кг заняли 1 место, Шамиль Закиров 64кг занял третье место. В общем командном зачете заняли 1 место. Тренируются спортсмены в зале бокса "ОМПК" под руководством: Ниля Габдуллина, Ильяса Колоева и Алексея Фёдорова 04.11.17 в г.Тольятти проходило первенство города Тольятти по Греко- римской борьбе среди юношей в рамках спартакиады боевых искусств. 1 место - Салимов Георгий, Галимов Руслан, 2 место – Грибков Герман, 3 место – Балако Кирилл, Потапов Данил. Подготовил спортсменов тренер МБУ СШ № 1: Зиманов Алексей.   С 5 по 6 ноября 2017 года в городе Салават проходил этап кубка России по плаванию (ПОДА) : 1 место на дистанции 100 м брасс и 2 место на дистанции 200 м к/п - заняла Разетдинова Аделина. Подготовил спортсменку Мишин Мирослав.  С 4 по 7 ноября 2017 года в городе Тольятти проходили всероссийские соревнования по спортивной акробатике «памяти МСМК Р.Хафизова». 1 место заняла смешанная пара – Чаганова Анастасия и Игнатьев Никита, 2 место заняла смешанная пара – Салямова Лия, Куприянов Леонид,2 место заняла женская тройка Расулова Камила, Мухаметдинова Карина, Валиуллина Сабина.3 место заняла смешанная пара Латыпова Риана, Лутфрахманов Амир, Подготовили спортсменов Муллагалиева Олеся, Дергунов Артем. 4 ноября 2017 года прошло Первенство Челябинской области по киокусинкай среди юношей, девушек, юниоров и юниорок. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Челябинской области, Свердловских области, Московской области и Республики Башкортостан. Республику представляли 17 спортсменов из Октябрьского и Уфы. Результаты: Юноши 12-13 лет до 40 кг 1 место - Аблаев Альберт (Октябрьский), Юноши 12-13 лет свыше 60 кг 4 место - Салахов Ренат (Октябрьский)  3-6 ноября в г. Самара  прошло первенство России по Киокусинкай карате (раздел "кумитэ"). В составе сборной РБ третье место, в категории 12-13 лет св.55 кг, заняла Мухаррямова Маргарита ( СКК "КАЙМАН" тр.Каримов Р.Р.) 4-5 ноября в г.Казань прошло Всероссийское первенство по Киокусинкай карате по КАТА. Победителем первенства в категории 8-9 лет стала Салимшина Дарина (СКК "КАЙМАН" тренер Каримов Р.Р.)